Furoshiki — оригинальные подарки, должны иметь оригинальную упаковку.
Если нужно что-то сделать практично и красиво, то за этим лучше всего обращаться к японцам. Каких только традиционных практичных искусств они не придумали — от айкидо до бонсай.
В последнее время, европейские рынки все чаще приглядываются к еще одной чисто японской находке — особой технике упаковки подарков — Furoshiki (ФурошИки).
Удобство Furoshiki в том что ткань изящно принимает форму упакованного предмета а получающиеся при этом «ручки» позволят удобно держать подарок. К тому же, сувениры и подарки, будучи упаковаными не в бумагу, а в красивую качественную ткань выглядят более оригинально, солидно и выразительно.
Именно поэтому идея европейской упаковки основывается на сохранении содержимого как можно дольше, японская же упаковка всегда мыслилась как временная красивая оболочка.
Кстати, несмотря на сложность упаковки, вопросов — как ее открыть — не возникает никогда. Всегда бывает достаточно нескольких нехитрых манипуляций.
Robert M. 26 декабря 2009 02:23パッチワーク Dlji kollekcii !
Золотая р. 25 декабря 2009 22:58Boriss Beyker - Спасибо Вам .Хотелось к Новому Году удивить свою семью необычными подарками - вот как и Вы нашла здесь!
Diana p. 25 декабря 2009 22:49просто удивить таким способом упаковки подарка!
viktor v. 25 декабря 2009 22:43Furoshiki super !!!
Boriss Beyker -
Boriss B. 25 декабря 2009 22:40
И это может тоже пригодиться в жизни.Удачи!!!!!
А за авоську спасибо,меня это зацепило.Пока не научусь,не успокоюсь.
Boriss B. 25 декабря 2009 22:23Отличная авоська выходит.Японцы всегда придумывали хитрые ,но простые штучки.Я научился так складывать майки ,удобно и мало времени занимает.Чего и Вам желаю.