«Морская свинка Сёмочки» последняя глава из книги " Горькая правда" Дебора Грейс. Бог всё еще стучится в твоё сердце. Не опаздай Его туда впустить.
- Мама! Смотри, что я нашел в почтовом ящике - протянул письмо Вере Сёмочка - так, любя, она называла Семёна, мальчика, которого она забрала из приюта своей знакомой Винеты. Ей привели Сёму, когда его мама убила папу, как он говорил. Маму отправили в тюрьму, а сожителя похоронили. Вот ребёнок и остался один. Сёма очень переживал и всё время болел. Вера, когда служила детям в этом приюте, пела с ними песенки о Боге и играла. Заметив грустного Сёму, спросила:
- Тебе здесь плохо? Тебя раздражает шум? Здесь, наверное, слишком много детей. Хочешь ко мне? - предложила Верочка.
- Да я не могу, когда так шумят. Можно к тебе, поиграть в компьютер, порисовать? - спросил Сёмочка.
- Сейчас узнаем, - Вера подошла к англичанке и спросила:
- Слушай, Винета, может, я возьму Сёмочку на денёк. Пусть отдохнёт, ему здесь тяжело, шумно очень. Он такую травму пережил, - попросила Вера.
- Хорошо. Только в семь ужин, и он должен быть, - ответила Винета.
Сёма очень обрадовался. Вечером у него поднялась температура, и Вере пришлось его оставить у себя. Позвонила Винете, и та не была против.
Перед сном Верочка предложила всем помолиться за Сёму. Но сначала ему надо было покаяться в грехах, и принять Иисуса. Он не отказался. И, когда произнёс последнее слово молитвы, все помолились за него. И утром он был здоровый, но попросил Веру, чтобы она его не отводила к Винете. Так он остался жить у Верочки. Винета сначала была против, потом подумала и согласилась. Вера официально его оформила у себя. Маме дали семь лет, мальчик успеет вырасти и узнать Бога до её возвращения. Каждый день он со слезами молился за неё и благословлял. Этому учила детей Верочка. "Кто еще будет молиться за ваших мам, если не вы? Только благодаря вашим молитвам они и изменятся", - говорила она.
Сейчас в руках у Сёмы было письмо, которое насторожило Веру. Она быстро открыла и начала читать. Это предупреждение о том, что им надо освободить квартиру в течение недели.
Вера собрала детей и рассказала им об этом. Все заплакали, а особенно Сёмочка. Ему так не хотелось в интернат. Вера взяла пост на три дня без пищи. Дети, по желанию могли тоже постится. Вера спросила, кто хочет поддержать её в молитве и посте? Все согласились и три дня ели только хлеб и пили воду, а она не ела и не пила до ответа от Господа. А ответ мог затянуться. Но Вера была готова на всё, даже смерть, ведь её, как она думала, никто не любит, кроме детей, которых хотят у неё забрать. Она пошла в домоуправление, откуда пришло письмо. Секретарша предупредила, что директор очень занят и не сможет её принять. Но жизнь детей поставлена на карту, и ей нечего терять, а поговорить с этим человеком надо. Он, наверное, не знает, что в квартире живут дети без родителей.
- Извините, но мне надо с вами поговорить,- начала Верочка.
- Что вам надо? - грубо отсёк директор.
- Понимаете, у этих детей нет родителей, и эта квартира моего приёмного сына. Она принадлежит ему по закону и праву. Он, когда вырастет, будет там жить, а сейчас, пока он несовершеннолетний, я использую её для того, чтобы там жили дети без родителей. Если их отправить в интернаты, там они начнут грешить и погибнут. Они должны жить с Богом, потому что Он их простил...
- Да замолчи ты! Какой Бог? Я бог! И я решил, что эту квартиру я продам. А ты убирайся вон!
Вера со слезами на глазах вышла из кабинета чиновника и молилась: "Господи! Мне больно, но Ты прости этого человека и благослови его, может он одумается. Нам негде жить, помоги!". Спустя час она молилась лёжа на полу квартиры, которую она с таким трудом отвоевала у чиновников и посвятила на служение Богу, уличным детям. Она защищала своё служение, ведь кроме неё, уличные дети никому не были нужны. В любой момент они могли придти и найти покой у ног Иисуса, прощение грехов, исцеление от болезней, помыться, переодеться и просто выспаться. А как тяжело ей было достать деньги на ремонт этой квартиры! Сколько слёз было пролито и молитв вознесено. И вдруг их выгоняют на улицу желающие обогащаться. Об этом чиновнике ходили слухи, что он сотни людей выгнал за неуплату из их квартир. Этот человек пополнял армию бездомных детей, но пришел суд в его жизнь. Все, кто становились на пути у Бога и Его служителей, имели дело с Ним. "Страшно впасть в руки Бога живого!" – так написано. Но Вера - то не знала, что Бог допустил это только для судов Божьих. Она рыдала, сокрушаясь перед Господом.
- Я же ничего ни у кого не прошу! Чем я им мешаю? Почему они всё время нападают на меня и моё служение? Бог, защити!
Вдруг над Верочкой повисло облако и медленно опустилось на неё. Она крепко уснула или провалилась в это облако. "Добрый Самарянин" не прошел мимо её беды. Он перевязал её раны, полив на них елей и вино, утешил в скорби и дал ответ. «Я воскрес. Я не остался в могиле и поэтому ты, и все, кто кричит о помощи ко Мне, могут на Меня рассчитывать. Я помогу и накажу твоих врагов и притеснителей. Следуй за Мной».
«Как хорошо, что Он воскрес, В Его присутствии так хорошо. Как в раю», - просыпаясь, думала Вера. Встать она смогла только тогда, когда дети пришли из школы. Мир Божий наполнил её сердце. Она сказала детям, что они выходят из поста.
- Бог не оставит нас, также, как мы не оставляли тех, кто был в беде. Не бойтесь. Никто нас не тронет. У нас есть Заступник и Его имя… – она вопросительно посмотрела на детей.
– Иисус! - закричали те.
Через месяц Верочка меняла в клетке морской свинки подстилку, рвала газеты, и вдруг её глаза остановились на одной статье. Она села на пол и внимательно прочла её. Дети! Смотрите, как Бог заступился за нас! Этого человека, который хотел нас выгнать из квартиры на улицу, хотят посадить в тюрьму. Он брал взятки и отбирал у людей квартиры! Сейчас он под следствием, лежит в больнице с инфарктом, и состояние его ухудшается. Врачи говорят, что его парализовало, и он может умереть! Дети будем молиться за него! Хоть он и сделал нам зло, всё-таки он человек, и может, наша молитва поможет ему покаяться и изменится. Молимся! "Отец Небесный, во имя Иисуса Христа, прости его грехи! Омой его Своей Кровью, Иисус. Помоги ему раскаяться и принять спасение!" Сёмочка и Игорь плакали. Слёзы ручьём лились из их глаз. "Господи! Какие у меня дети! Они плачут за своих врагов, они любят тех, кто причинял им боль, и заступаются за них, молясь от всего сердца! Спасибо Тебе, Бог, за этих детей! Я не зря принесла себя в жертву, они этого достойны. Спасибо, что показал мне, что моё служение им - не тщетно. Благослови этих помазанников Твоих, и пусть они всегда будут такими святыми. Благослови всех детей и подростков ! Пусть у каждого из них будет добрая мама и заботливый папа".
От Матфея 25 ;32-46
32 «И соберутся перед Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33 И поставит овец по правую Свою сторону, а козлов – по левую,
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: «придите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготовленное вам от создания мира:
35 Ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36 Был наг и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне».
37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: «Господи! Когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? Или жаждущим и напоили?
38 Когда мы видели Тебя странником, и приняли? Или нагим и одели?
39 Когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе»?
40 И Царь скажет им в ответ: «истинно говорю вам : так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне».
41 Тогда скажет тем, которые по левую сторону: « идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготовленный диаволу и ангелам его:
42 Ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43 Был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня».
44 Тогда скажут Ему в ответ: « Господи! Когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?»
45 Тогда скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне».
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
Скоро всему придёт конец и каждый из нас даст отчет Богу о прожитой жизни на земле. Если ты еще не спасён и твоё имя не записано в книге жизни на небе, молись молитвой спасения. Спасёшься ты и весь дом твой.
Молитва спасения:
Если ты еще не знаешь Иисуса Христа, как своего
Господа и Спасителя и если ты не уверен, что твоё имя записано в книге жизни и твоя душа идёт на небеса, молись вслух из всего сердца вместе со мной:
«Отец Небесный, я прихожу к Тебе в покаянии и прошу прощенье за все мои грехи. Я верю, что Иисус Христос умер лично за меня и воскрес в моё оправдание! Иисус войди в моё сердце, стань моим Господом и Спасителем! Я отрекаюсь от греха и всего, что дает мне диавол во имя Иисуса Христа. И посвящаю всю свою жизнь Богу. Я прошу записать моё имя в книгу жизни на небесах и с этого дня я Твоя собственность, я и всё, что есть у меня принадлежит только Тебе, Богу сотворившему небо и землю! Спасибо Тебе, что простил мои грехи и записал моё имя в книгу жизни. Отец, во имя Иисуса Христа. Аминь».
Я поздравляю тебя! Теперь ты Божье детя. Молись Богу своими словами каждый день. Приходи к Нему не только, когда плохо, но и когда всё хорошо. Благодари Его всегда и за всё, даже тогда, когда не за что благодарить.
У тебя началась новая жизнь без греха и проклятья. Если испачкаешься, приди к Отцу – Богу во имя Иисуса Христа и Он омоет тебя кровью Иисуса.
Он умеет прощать, только доверяй Богу, изучай Его слово. Найди церковь, где проповедуют полное Евангелие, изгоняют бесов, исцеляют силой Духа Святого и прощают грехи. Найди своего Иисуса и крепко держись Его.
Ключевые слова: Бог есть любовь0